Проблема засоров канализации | Что применяют - промывку канализации или прочистку канализации

Давайте проведем небольшой латентно-семантический анализ термина «промывка канализации», ибо в процессе анализа поисковых запросов в системе Яндекс, нами выявлено неточное соответствие термина «промывка канализации» его семантическому ядру. Мы не ставим своей целью нахождение причин нарушения принципов метода кластеризации, который как правило, используется для извлечения контекстно-зависимых значений лексических единиц (в нашем случае  — термин «промывка канализации») при помощи статистической обработки больших объемов текстов, составляющих наиболее популярные поисковые запросы.

Чем отличается промывка канализации от прочистки канализации?!

Итак. Анализ взаимосвязей между различными коллекциями документов и терминами в них встречающимися, не может дать хоть сколько ни будь объективного результата. Отчасти это можно мотивировать нецелесообразностью и трудоемкостью ручной обработки большого количества документов. Так как в нашем случае у нас есть возможность обратиться к носителям, так сказать, самой этимологии выражения «промывка канализации», то есть, к сантехниками, нами установлено, что термин «промывка канализации», сопоставляется поисковым роботом Яндекса с термином «прочистка канализации», а это не одно и то же! Термин «прочистка канализации» подразумевает конечным пользователем и поставщиком этого термина (теми, кто предлагает удаление засоров канализации) всего лишь непосредственное удаление УЖЕ возникшего засора канализации. Термин же «промывка канализации» не предполагает устранение засора канализации, а подразумевает лишь Профилактическую Обработку Внутренних поверхностей канализационных труб с целью Предотвращения Засора.

Промывка канализации дешевле прочистки канализации

Считаем своим долгом предупредить уважаемых читателей, что следует различать эти два термина, поскольку «промывка канализации» — гораздо дешевле нежели «прочистка канализации» и в конечном счете, вы можете заплатить гораздо дороже, чем оно того стоит.

 Примечание

*** Основа метода латентно-семантического анализа построена на принципах факторного анализа, это в частности касается выявления латентных связей изучаемых явлений или объектов.